суббота, 4 июля 2009 г.

Сокровища детоксикации.

Детокс — объединяющее название всех методов очищения организма, в основном китайских. Сразу понять и принять как метод профилактики и лечения тысячелетний труд китайских медиков не так уж просто.
В сущности, исключение из привычек и образа жизни алкоголя, сигарет, сладкого, жирного и мучного, да если добавить физическую активность — это уже шаг к здоровью.
Если же к этим мероприятиям подключить детокс-терапию, то получится более устойчивый оздоровительный эффект, обещают китайские врачи. Смысл детокса заключается в выравнивании потока энергии чи. Согласно постулатам традиционной китайской медицины, обеспечение свободного потока энергии чи внутри нашего организма – основа крепкого здоровья.
Китайская медицина Тран Онг (Tran Ong), специалист по китайскому траволечению, говорит, что иглоукалывание, лечение травами и баночный массаж настраивают организм на улучшении энергии чи. Эти методы в последнее время приобретают все большую популярность как эффективные способы в целом улучшить свое здоровье. Оттачиваемые тысячи лет, эти методики направлены в основном на поддержание здоровья жизненно важных органов: печени, почек и пищеварительной системы.
Иглоукалывание, например, является одним из древнейших методов лечения практически всех болезней — от дерматита до ожирения. При иглоукалывании происходит воздействие тонкими иглами на определенные точки тела, в которых они, по теории, освобождают поток чи. «Затем это гармонизирует тело на химическом уровне», — говорит Онг.
Применение баночного массажа приводит к стимуляции кровообращения и обогащению тканей тела кислородом. Горячие стаканы или бамбуковые чашки, помещенные на кожу, образуют вакуум, вызывающий прилив крови и активизируя лимфатическую систему. Таким способом наши предки лечили простуду, грипп и различные боли.
«В данном случае прилив крови к коже помогает расслабиться, а кислород при помощи перемещения стакана — вывести токсические отложения из кожи тела», — объясняет Онг.
Профилактика и реабилитация
Особые китайские травы, в частности те, что помогают при болезнях печени или почек, часто используются в качестве самостоятельного метода лечения.
Популярными становятся естественные методы воздействия на лимфатическую систему, играющую критическую роль в работе иммунной системы. Лимфодренажный массаж, например, используется для стимуляции лимфотока и выведения лишней жидкости и токсинов из тканей нашего тела.
Онг также говорит, что секретом наиболее эффективной детокс-терапии является индивидуальный подход: «Все мы различаемся по образу жизни, темпераменту и реакциям нашего тела. Все мы нуждаемся в витаминах и минеральных веществах, но вот в каких конкретно и в каком объеме — самая главная проблема».
Плохое питание и неправильный образ жизни не единственные причины, которые вызывают потребность в лечении при помощи детокс-программ. Состояние окружающей среды также играет очень важную роль. В повседневной жизни мы подвержены воздействию различных токсинов в той или иной форме, но если речь не идет об остром отравлении, то их воздействие на наши тела остается незамеченным и неизвестным.
Способность противостоять воздействию токсинов зависит от базового здоровья, генетического статуса и состояния печени. Детокс-программы, по словам китайских врачей, могут эту способность восстановить и улучшить. Особенно в таком очищении нуждаются люди с хроническими проблемами со здоровьем в виде аллергии или аутоиммунных заболеваний или те, кто постоянно контактирует с отравляющими веществами.
Даже краткосрочные программы, например детокс-питание, приводят к улучшению самочувствия за счет того, что влияют на регуляцию ферментативного обмена в организме. Но и небольшие изменения имеют огромное значение. Грамотная диета, физическая активность и сокращение количества химикатов, поступающих в организм — это вариант повседневного самостоятельного детокса.
Чтобы сократить количество уже имеющихся химикатов в организме Японцы методом 26 летних изучений придумали Сокровища деревьев, для многих людей сегодня огромная помощь для организма именно эти пластыри детоксиканты на стопы, ведь стопа это второе сердце человека. Все люди кто пользуется Сокровищами, сегодня говорят слова благодарности, за то, что им дали шикарную возможность омолодить свой организм и восстановить здоровье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий